в океанах длина волны равна 0,24 км определите скорость распростронения такой воллны если период

колебаний равен 12 с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Скорость рассчитывается по формуле v = λ / T, то есть, получается, 240 метров делим на 12 секунд, получается, что скорость = 20 м/с.

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

λ = 0,24 км = 240м

Т = 12 с

v = λν

ν = 1/T

v = λ/T = 240/12 = 20м/с

Объяснение: