Плавающий деревянный брусок вытесняет 0,5 л воды. Сколько весит брусок в спирте?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

надеюсь понятно.......


Отвечает Митасов Васёк.

V= 0,5 л = 0,0005 м3    p=1000 кг/м3    P - ?

P=Fa=p*g*V=1000*10*0,0005=5 Н

Ответ P=5 Н