плавающий деревянный брусок вытесняет 0.5 л воды. сколько весит брусок?


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
плавающий деревянный брусок вытесняет 0.5 л воды. сколько весит брусок?

V= 0,5 л = 0,0005 м3    p=1000 кг/м3    P - ?

P=Fa=p*g*V=1000*10*0,0005=5 Н

Ответ P=5 Н