извлеките корень а)корень из 400c^8 б)корень из 15^2+8^2


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

а) √400с⁸ = 20с⁴

б)√15² + 8² = √225 + 64   = √289 = 17

Отвечает Mamutkina Liza.

а) 20с^4
б) корень из 225+64=корень из 289 = 17