Рассчитайте,какую механическую работу вы совершаете,равномерно проходя 1 км пути по горизонтальной

дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбов Александр.

Ответ:

23.5 кДж

Объяснение:

Дано:

S=1000 м

A(при ходьбе)=0.05mgh

m=47 кг

Решение:

A(при подъеме)=mgh; A=47*10*1000=470000 Дж= 470кДж;

A(при ходьбе 1 км)= 470000*0.05=23500 Дж=23.5 кДж

Ответ:A(при ходьбе 1 км)=23.5 кДж

подставь если что другой вес