Сума двоих чисел 575. Одне из них у 4 рази меньше за друге. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

х+4х=575

5х=575

х=115(1 число)

115×4=460(2 число)

115+460=575

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

115 и 460

Пошаговое объяснение:

х - меньшее число, 4х - большее число

х+4х=575

5х=575

х=575:5

х=115 - одно число 4*115=460 - другое число