1000-(495-65:13)×0 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Решение.

1 способ.

1000 - (495 - 65 : 13) · 0 = 1000

1) 65 : 13 = 5

2) 495 - 5 = 490

3) 490 · 0 = 0

4) 1000 - 0 = 1000

2 способ.

Можно вообще не считать, что получится в скобках, так как при получении результата (в скобках) результат всё равно нужно будет первым делом умножить на 0 (по правилу), и получим мы тоже 0. Значит совершенно неважно, что получится в скобках, то есть даже если мы изменим числа, знаки действий и т.д. ответ останется неизменным.

Ответ: 1000.