Рассчитайте какую механическую работу вы совершаете равномерно проходя 1 км пути по горизонтальной

дороги результаты Запишите в тетради. Указание человек равномерно идя по ровному горизонтальному пути совершает примерно 0,05 той работы которая требовалась был для поднятия этого человека на высоту равную длине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.
Моя масса m=50 кг
Чтобы поднять меня на высоту h=1 км  или h=1000 м
надо совершить работу:
A=m*g*h=50*10*1000 = 500 000 Дж

Но я иду горизонтально, поэтому совершаю работу:
A₁=0,05*A = 0,05*500000=25 000 Дж  или А=25 кДж