Определите длину ребра однородного кубика массой 40 грамм, если давление создаваемое им на

горизонтальную плоскость стола равна 1кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

Дано:

m = 40 г

p = 1 кПа

g = 10 Н/кг

Найти

L - ?

СИ

m = 0,04 кг

p = 1000

Решение

F = mg

F = 0,04 × 10 = 0,4 Н

p = F/S

S = F/p

S = 0,4/1000 = 0,0004 м²

L = корень из S

L = 0,02 м

Ответ: 0,02 м