ФИЗИКА 8 класс Тема: КПД электроприборов Отдаю все баллы Двигатель лифта работает от сети 220В.

Его КПД составляет 80%. Каково сопротивление двигателя лифта, если он равномерно поднимает кабину массой 400 кг на высоту тридцати метров за 1,2мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Мощность затраченная Nз=U²/R, полезная Nп=mgh/t, с учетом кпд=Nп/Nз получим:

R=220²*0.8*1.2*60/(400*10*30)= 23.2 Ом