.Вес однородного тела в воздухе Равно 3,5H а в воде 2,7H Чему равна плотность этого тела​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Дано:

Fв воз=3,5H

Fв воде=2,7H

p-?кг/м³

решение:

Сначала найдем массу тела m=F/g=3,5H/10н/кг=0,35кг

Теперь найдем архимедову силу Fарх=Fв воз-Fв воде=3,5H-2,7H=0,8H

Теперь обьем V=Fарх/pg, где p-плотность воды; V=0,35H/(1000кг/м3*10H/кг)=0.000035м³

Затем ту самую плотность тела p=m/V=0,35кг/0,000035м=10000к/м³