Какую ёмкость должен иметь конденсатор, чтобы при подключении к источнику напряжения 5 В

его энергия равнялась энергии падающей со скоростью 19 м/с капли дождя? Массу капли принять равной 0,1 г. (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

Ответ:

0 Ф (или в таком уж случае 1 Ф)

Объяснение:

Eк = W

Eк = (mv^2)/2

0,1 г = 0,0001 кг

W = (CU^2)/2

(mv^2)/2 = (CU^2)/2

C = (mv^2)/U^2

C = (0,0001 * 19^2)/25 = 0,001444 Ф = 0 Ф