Радиоактивный образец содержит торий с периодом полураспада 24 суток сколько ядер тория не

распадается из каждой 1000? Прошу срочно надо помогите!)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

500

Объяснение:

T=24 сут    t=24 сут   No=1000    N=?

===

N=No*2^(-t/T)=1000*2^(-24/24)=500 шт

===================================