Спортсмен,масса которого 63 кг,стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,55,ширина 9см.Какое давление

оказывает спортсмен на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Влад.

Ответ:

дано СИ

m=80кг

a=2м

b=8см 0,08м

P-?

Решение

S1=a*b=2*0,08=0,16м²-площадь первой лыжи

S2=a*b=2*0,08=0,16м²-площадь второй лыжи

Sоб=0,16+0,16=0,32м

P=F:S

F=mg=80кг*10H:кг=800H

P=800H:0,32м²=2500Па

Ответ2500Па