СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ 7 КЛАСС, ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Кран тянет груз с силой 550 н, совершая при

этом работу 20 кдж. Найти высоту на которую он поднимет груз​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ: 36,4м.

Объяснение: работа определяется по следующей формуле: F*s, где: F-сила, под действием которой перемещается тело; s-перемещение тела под действием силы. Отсюда: s=A/F=20000/550=36,4м.