На цоколі LED-лампи написано «220 В; 0,5 мА». Яким є опір лампи при роботі під напругою?


Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.

Ответ:

440 кОм

Объяснение:

U=220 B     I=5*10^-4 A    R=?

===

R=U/I=220/(5*10^-4)=4.4*10^5 Ом

===========================