F(x)5x²+2x-8 найти производную функцию срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

f(x) = 5 {x}^{2}   + 2x - 8\\ f '(x)= 5 \times 2x + 2 = 10x + 2