Лід витримує тиск 90 кПа. Чи пройде по цьому льоду трактор масою 5,4 т, якщо він спирається на

гусениці; довжина гусениці 2 м, ширина 35 см. РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ МОЙ КЛАС ОТ ЗЛОЙ ФИЗИЧКИ ​дам максимальное каличество балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

Ответ:

Дано:

Po = 90 кПа = 90000 Па

m = 5,4 т = 5400 кг

S = 1,5 м^2

_____________________

пройдет или нет - ?

 

Решение:

P = F / S = mg / S, P = 5400*10 / 1.5 = 36000 Па, P<Po - пройдет

Объяснение:

Я уверен что правильно