Шайба, масса которого 6 кг, имеет потенциальную энергию 780Дж. Рассчитайте высоту на которой

находится шайба. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Дано:

m=6кг

Еп=780Дж

g=9,8 м/с²

Найти:

h-?

Решение: Eп=mgh

h=Eп/mg

h= 780/9,8×6=13,3м