Дж. Задача No73 Шайба масса которого 40кг, имеет потенциальную энергию 4000Дж. Определите высоту

которой находится шайба. Даю 40баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

10 м

Объяснение:

En=4000 Дж    m=40 кг    g=10 Н/кг   h=?

===

En=m*g*h -----> h=En/(m*g)=4000/(40*10)=10 м

===================================