Тіло рухається вздовж осі ОХ під дією постійної сили 100 Н. Координата тіла змінюється за законом

x = 10 − 20t + 40t 2 . Якою є маса тіла?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Ответ:

Объяснение:

Найдем вторую производную уравнения движения это величина равна ускорению

х''=80 м /с2

m = F/a=100/80=1,25 кг