Чему равна мощность автомобиля, если путь 100м он проходит за 6с, развивая силу тяги 3кН​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.

50000 Дж или 50кДж

Мощность = A(работа)/t

A= F×S=100m×3000H=300000 Дж или 300кДж

p=A/t=300000/6=50000Дж или 50кДж

Отвечает Губаль Маруся.

P=A/t

P=Fs/t

P=3 000*100/6=50 000 (Вт)