Визначити частоту коливань пружинного маятника масою 100 г та жорстокість 10Н\кг


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг  

k = 10 Н/кг  

Знайти:  

v - ?

Розв'язання:  

T = 2π · √(m/k )

v = 1/T  

v = 1/(2π · √(m/k))

v = 1/(2π · √(0,1/10)) ≈ 1,6 Гц