Определите КПД рычага, с помощью которого груз весом 600H был поднят на высоту 1 м. При этом

длинноерычага, которому приложена350 Н,опустилось на 1,8 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

95 %

Объяснение:

P=600 H   h1=1 м    F=350 H    h2=1.8 м   n=?

===

n=Ап/Аз=P*h1/(F*h2)=600*1/(350*1.8)=0.95

=========================