Рассчитай, какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной лодки массой 6 кг, чтобы

удержать на воде юного рыболова, вес которого равен 390 Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

Решение:

Ну по условию вес человека равен 390Н

Значит, чтобы уравновесить силу, нам нужна противодействующая таким же номиналом. Т.к лодка в воде, то такой силой будет Сила Архимеда.

Fa=pVg

Плотность воды - табличное значение

g - округляем до 10

Подставляем числа.

390=1000*V*10

Выходит, что:

V=\frac{390}{10000} =\frac{39}{1000} =0,039м^3

Ответ: 0,039 м^3