предмет находится на расстоянии 14см от рассеивающей линзы с фокуссным расстоянием 6 см. определите

расстояние до изображения, определите увеличение линзы​

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ:

4,2 см    0.3

Объяснение:

d=14 см    F=6 см    f=?   Г=?

===

-1/F=1/d-1/f

f=d*F/(d+F)=14*6/(14+6)=4.2 см

Г=|f|/d=4.2/14=0.3

=======================