С какой высоты падал груз массой 10кг. Если в момент падения он имел 10м/с? Считать g=10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Vк = V₀ + at

Vк = at; t = Vк/a; a = g; t = 10/10 = 1c

S = V₀t + at²/2; V₀ = 0

S = at²/2; a = g

S = 10 * 1²/2 = 5м