Помогите пожалуйста"!! даю 50 баллов Літак массою 30 тон летить зі швидкістю 100 м\с на висоті 4

км. Визначте повну енергію літака

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

1,35 ГДж

Объяснение:

m=30000 кг    v=100 м/с     h=4000 м    E=?

===

Полная энергия равна сумме потенциальной и кинетической энергии:

E=En+Ek=m*g*h + m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=30000*(10*4000+100²/2)=1.35*10^9 Дж

===================

Отвечает Выков Анзор.

Дано

m=3*10^{4} kg\\v=10^{2} m/s\\h=4*10^{3} m

Е(повна) =  Е(кінетична) + Е(потенціальна)

Е(кінетична)=\frac{mv^{2} }{2}

Е(потенціальна)=mgh

Е(повна)=\frac{mv^{2} }{2}+mgh

Е(повна)=\frac{3*10^{4} *(10^{2} )^{2} }{2}+3*10^{4}*10*4*10^{3}

Е(повна)=1,35 МДж