2.На идеальный рычаг, расположенный горизонтально и имеющий точку опоры, действуют две силы – 30 Н

и 10 Н. Меньшее плечо рычага равно 20 см. Найдите длину большего плеча. F1*d1 =F2*d230*0,2=10*d26=10d2D2 = 6/10=0,6(м)помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ: 60см

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

l2=F1*l1/F2=30*0,2/10=0,6м=60см