Какую максимальную скорость приобретут фотоэлектроны, вырванные с поверхности молибдена излучением

с частотой 3*10^20 Гц? работа выхода электрона для молибдена 4,27 эВ. Применима ли для данного случая классическая формул? Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Нужно записать основную для фотоэффекта:

h*ню=Авыx+mv(в квадрате)/2

h=6,62*10 (в -34 степени).

m=9, 1*10 (в -27 кг).

Вырази из формулы скорость и посчитай значение