Какую максимальную скорость приобретут фотоэлектроны, вырванные с поверхности молибдена излучением

с частотой 3*10^20? работа выхода электрона для молибдена 4,27 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Для решения задачи нужно записать основную формулу для фотоэффекта:

h*ню=Авых+mv(в квадрате)/2

h=6,62*10 (в -34 степени).

m=9,1*10 (в -27 кг).

Вырази из формулы скорость и посчитай значение