Какую максимальную скорость приобретут фотоэлектроны, вырванные с поверхности молибдена излучением

с частотой 3 • 1020 Гц? Работа выхода электрона для молибдена 4,27 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Для решения задачи нужно записать основную формулу для фотоэффекта:

h*ню=Авых+mv(в квадрате)/2

h=6,62*10 (в -34 степени).

m=9,1*10 (в -27 кг).

Вырази из формулы скорость и посчитай значение