3х^2+14х+11=0 помогите пожалуйста решить. если можно, распишите подробно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.
Это квадратное уравнение, графиком функции которого является парабола. 
Найдем дискриминант.
D = b^2 - 4ac = 14^2 - 4 * 3 * 11 = 196 - 132 = 64
Корень из D = 8
x1 = (-b+x)\2a = (-14+8)\6 = -1
x2 = (-b-x)\2a = (-14-8)\6 = -11\3
Отвечает Козлов Даниил.
........................................