Автомобиль массой 3т разгоняется от скорости 24 км/час до скорости 72 км/час. Какую работу при этом

совершает сила тяги?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

533333 ДЖ

Объяснение:

A = Fтяги * S; Fтяги = ma;  S=\frac{v_{2} ^{2}-v_{1} ^{2}  }{2a}  

A = ma *  \frac{v_{2} ^{2}-v_{1} ^{2}  }{2a}

A = m  \frac{v_{2} ^{2}-v_{1} ^{2}  }{2}  m= 3т=3000кг;  v_{2}= 72 км/час=20м/с,  v_{1}= 24 км/час=20/3 м/с,

А=3000*(20²-(20/3)²)/2=533333 ДЖ