На поверхности озера находится неподвижный плот массой 500 кг. по нему навстречу друг другу по

одной прямой начинают идти два человека массами 60кг и 40 кг со скоростями 5,4 м/с и 2,7 м/с. какую скорость приобретает плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

0.432 м/с

Объяснение:

m_{n} *v_{n}=m_{1} *v_{1}-m_{2} *v_{2}

v_{n}=\frac{m_{1} *v_{1}-m_{2} *v_{2}}{m_{n}}

v_{n}=\frac{60 *5.4-40 *2.7}{500}} =0.432 м/с по направлению ходьбы первого человека (так как его импульс больше импульса второго)