на поверхности озера находится неподвижный плот массой400кг. по нему навстречу друг другу по одной

прямой начинают идти два человека массами 60кг и 40 кг со скоростями 1м/с и 1,5м/с. какую скорость приобретает плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Миценко Ваня.

А поверхности озера находится неподвижный плот массой400кг. по нему навстречу друг другу по одной прямой начинают идти два человека массами 60кг и 40 кг со скоростями 1м/с и 1,5м/с. какую скорость приобретает плот?
Дано 
m1=60 кг V1=1 м/с m2=40 кг  V2= 1,5 м/с M= 400 кг
 U - ?

по закону сохранения импульса
0 = m1*V1 - m2*V2 - M*U
U = (m1*V1 -m2*V2)/M=(60-60)/400=0
плот останется в покое
Ответ U=0