В треугольнике ABC угол C=90°, AC=3, cosA=√5/5 Найдите длину BC


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cosA=AC/AB

AB=AC:cosA=3:корень5/5=

=3×5/корень5=15/корень5

ВС^2=АВ^2-АС^2=(15/корерь5)^2-

-3^2=45-9=36

ВС=корень36=6

Ответ :ВС=6