На меньший поршень гидравлической машины, площадь которого 6 см ^ 2, действует сила 5000 мН. Какую

силу давления будет создавать больше поршень, площадь которого 100 см ^ 2? Все величины превратить в систему "СИ"

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

83,3 Н

Объяснение:

S1/S2=F1/F2

6/100=5000*10^(-3)/F2

6/100=5/F2

F2=500/6

F2=83,3 Н