Помогите решить: log4log16 256+log 4 √2​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

 log_{ 4 }( log_{16}(256) )  +  log_{4}( \sqrt{2} )  =  log_{4}(2)  +  log_{4}( \sqrt{2} )  =  \\  =  log_{4}(2 \sqrt{2} )  =  log_{ {2}^{2} }( {2}^{ \frac{3}{2} } )  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{2}  log_{2}(2)  =  \frac{3}{4}  = 0.75