Тіло падає з певної висоти. Визначте, чому дорівнює висота з якої падало тіло, якщо швидкість в

момент падіння на поверхню Землі 4 м/с написати задачу з Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ: 0,8м

Объяснение: при свободном падении скорость равна: V=Vо+gt, где: Vо-начальная скорость, g-ускорение свободного падения, t-время падения. В нашем случае Vо=0.

Тогда V=gt; Отсюда t=V/g=/10=0,4c;

Высота, с которой падает тело, определяется по формуле: h=Vо*t+gt²/2=10*0,4²/2=0,8м