4. Моторная лодка плыла 3,6ч против течения реки и 1,5 ч по течению. На сколько километровбольше

проплыла лодка, двигаясь противтечения, чем по течению, если скорость теченияреки равна 1,2 км/ч, а собственная скоростьлодки - 22,8 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

на 41,76 км больше

Пошаговое объяснение:

22,8+1,2=24 км/ч-скорость лодки по течению

24* 1,5= 36 км-путь лодки по течению

22,8-1,2=21,6 км/ч-скорость лодки против течения

21,6*3,6=77,76км-путь лодки против течения

77,76-36=41,76км