Пожалуйста срочно задача по физике На проводник длиной 20 см и силой тока 15А действует сила

Ампера 3H. Найдите магнитную индукцию​

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

Ответ:

1 Тл

Объяснение:

L=0.2 м     I=15 A     F=3 H    B=?

===

F=I*B*L     (B ⊥ L)

B=F/(I*L)=3/(15*0.2)=1 Тл

=========================