Определите среднюю мощность двигателя транспортера, который преодолевая силу тяжести, поднимает

песок объемом 20 м³ на высоту 4 м за 1,5 часа. Плотность песка 1500 кг/м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

222Вт

Объяснение:

Дано

V=20м^3

h=4м

t=1.5ч=5400с

p=1500кг/м^3

P-?

Решение

P=A/t ; A=Еп=mgh

m=pV

A=pVgh

P=pVgh/t

P=1500*4*20*10/5400

P=222Вт