Объект на расстоянии 20 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см находится. Определите

расстояние от изображения до линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

f=20см

Объяснение:

d=0,2м

F=0,1м

f-?

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d=10-5=5

f=1/5=0,2м=20см