В магазин привезли 300 упаковок печенья и 200 упаковок конфет. Сколько процентов привезенного

товара составляют упаковки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

Ответ:

300+200=500(общее количество упаковок)

300/500=3/5

3/5 в %=3×100÷5=60%