Самолёт летит со скоростью 400м в секунду, его масса составляет 80 тонн ,найти Ек. Помогите

пожалуйста. СОР, по физике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.
80 тонн - 80.000кг

Ек = (m*V^2)/2 = 80000 * 400^2 / 2 = 80.000 * 160.000 / 2 = 12.800.000.000/2 = 6.400.000.000Дж

Ответ: 6.400.000.000Дж