Одно число равно 48, другое составляет 0,875 от первого, а третье - 0,4 от второго. Найдите среднее

арифметическое этих чисел. пж помогите, буду очень рад ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

Ответ:

35,6 - среднее арифметическое

Пошаговое объяснение:

0,875*48=42 - второе число

0,4*42=16.8 - третье число

(48+42+16,8):3=35,6 - среднее арифметическое