При подготовке пружиного пистолета к выстрелу с жесткостью 1КN/m сжали на 3см.Какую скорость

приобретет шарик самой 9г при выстреле в горизонтальном направлении​

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

Ответ:

15м/с

Объяснение:

k=1000 Н/м    x=0.03 м   m=0.009 кг   v=?

===

Потенциальная энергия равна кинетической

k*x²/2=m*v²/2

v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.009)=10 м/с