Найдите производную функции f(x) = 3/4 x⁴ + 9/x - 7x в толчке x⁰ = 3 помогите пожалуйста​это

математика, случайно нажала на физику

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

f'(x) = 4*3*x^{3}/4 + 9*(-1)*x^{-2} - 7 = 3x^{3} - 9/x^{2} - 7

f'(3) = 3^{4} - 1 - 7 = 73