Выразите sin39° в виде косинуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
Sin39= cos(90-39)= cos51
Вроде бы так должно быть:)
Отвечает Жаброва Маша.

• Воспользуемся формулой приведения:

sin α = cos (90° - α)

• Подставляем значения:

sin 39° = cos (90° - 39°) = cos 51°

Ответ: cos 51°